Zusatzfunktionen:

ImpressumKontakt

Schriftgrößenauswahl:

A
A
A
Suche

Erweiterte
Suche


Kontakt

Redaktion
Gabriele Schubert
Tel.: +49 2234 7011-241
E-Mail: schubert@aerzteverlag.de

Produktmanagement
Sabine Bosch
Tel.: +49 2234 7011-386
E-Mail: bosch@aerzterverlag.de

Vertrieb und Abonnement
Tel. +49 2234 7011-467
E-Mail: vertrieb@aerzteverlag.de

Verantwortlich für den Anzeigenteil
Sigrid Rumrich
Tel.: +49 2234 7011-282
E-Mail: rumrich@aerzteverlag.de

Verkauf

Verkaufsleiter Medizin
Eric Henquinet
Mobil: +49 (0)172 236 37 54
E-Mail: henquinet@aerzteverlag.de

Sales Managerin
Petra Schwarz
Tel. +49 2234 7011-262
E-Mail: schwarz@aerzteverlag.de

Regional Sales Manager Medizin / Verkaufsgebiet Mitte/Süd
Claudia Soika
Mobil: +49 (0)89 1590 7146
E-Mail: soika@aerzteverlag.de

Verlagsrepräsentanten Industrieanzeigen

Verkaufsgebiet Nord/Ost
Goetz Kneiseler
Tel.: +49 (0)30 886 82 873
E-Mail: kneiseler@aerzteverlag.de

Verkauf Non-Health
Eric Le Gall
Tel.: +49 (0)2202 964 95 10
E-Mail: legall@aerzteverlag.de


Nutzen Sie alle Vorteile!


Nutzen Sie das volle Online-Angebot von DIVI. Als Abonnent der Zeitschrift können Sie sich kostenlos registrieren und exklusiv die Fortbildung absolvieren und alle Originalarbeiten online lesen!

Hier geht es zur Registrierung

Passwort vergessen?